Site icon Тор Лик

Сонник — Книга

Книга во сне – намек на саморазвитие или погружение в мир фантазии?

Сегодня читать очень модно. Многие берутся сразу за прочтение нескольких книг одновременно. Давайте узнаем, что означают сны, в которых снятся книги.

К чему снится книга

Книга во сне – это не прямой образ. В подобном сновидении главную роль играет форма, цвет, тематика или содержание книги. Религиозные или священные книги являются символом внутренней силы сновидца, крепости его духа и неисчерпаемых возможностей. Подобный сон может придать уверенности, показать человеку на что он способен, подсказать в каком направлении нужно двигаться.

Старая книга или книга на незнакомом языке являет собой нечто вытесненное из сознания сновидца. Это может быть конкретный образ, чувство, эмоции по отношению к чему-либо или воспоминания, которые сновидец тщательно старается забыть.

К чему снятся книги женщине

В подобном сне многое будет зависеть от того, какая именно книга приснилась, ее размер, форма и цвет, а также содержание. Если во сне женщина читает художественную литературу – это предвещает легкий и благоприятный период жизни, в котором все будет идти своим чередом. Если женщине во сне увлечена научной литературой – это означает скорое признание ее достижений на рабочем месте. 

К чему снятся книги мужчине

Мужчина, который во сне видит книги, расставленные в шкафу или на полках, должен обратить внимание на то, где именно они расположены, сколько их, и какова тематика. Видеть во сне полупустые шкафы и полки с книгами – значит в реальности не уделять должного внимания собственному развитию. Ваш потенциал намного больше, не останавливайтесь на полпути, иначе можете так и не достичь своих целей. Если мужчина видит во сне очень много книг повсюду – значит он взял ориентир на активное получение, и применение новых знаний на практике. Такого человека ждет успех, причем очень скорый.

К чему снятся книги на полках

Во сне книги на полках являются символом всей имеющейся у человека информации. Если место хранения книг в порядке, полки ровные, а все книги расставлены в определенном порядке – в вашем сознании тоже все на своих местах. Вы человек аккуратный, не терпящий беспорядка и хаоса в чем-либо, придерживаетесь правил, и дорожите собственными принципами. Если книги на полках расставлены как попало – у вас беспорядок в голове. Стоит заняться тренировкой самоконтроля и самодисциплины.

К чему снится читать книгу

Во сне читать книгу означает погружаться в собственное сознание. Держать раскрытую книгу в руках и перелистывать страницы – предаваться воспоминаниям. Возможно ваше подсознание старается дать вам намек или подсказку, которые помогут решить серьезную проблему.

К чему снится покупать книгу

Книга во сне является символом определенной информации, которую она содержит. Покупать книгу во сне означает желание обладать этой информацией, либо готовность сновидца к получению наказания за уже имеющуюся у него информацию. Возможно вы знаете что-то такое, о чем стыдитесь рассказывать другим, и эти мысли не дают вам покоя. Поговорите с тем, кому доверяете больше всего, избавьтесь от этого груза.  

Связанные сны: