Site icon Тор Лик

Сонник — Обувь

Обувь во сне

Видеть обувь во сне: ждет дорога или нужно обновить гардероб?

Обувь во сне может стать признаком нового жизненного пути или появления на горизонте старых жизненных проблем. Все зависит от множества деталей, сопровождающих подобное сновидение. Давайте узнаем, к чему именно снится обувь.

К чему снится обувь

Обувь во сне является своеобразным символом свободы. Свободы действий и мыслей. Обмениваться обувью во сне, значит опираться в принятии решений только на собственные инстинкты, довериться интуиции. Шнуровка обуви является символом социальных и семейных уз, чем она крепче, тем надежнее ваше положение и связь с окружающими.

К чему снится новая обувь

Обувь, как и одежда во сне персонализирует нас, определяет, как личность, отображает нашу жизненную позицию и роль в обществе. Новая обувь во сне может стать символом освобождения от старых оков и чужого мнения, возможно выход на новый жизненный уровень, получение более высокого социального статуса.

К чему снится старая обувь

Видеть во сне старую обувь, значит в реальности придерживаться своих старых понятий и принципов, занимать традиционную позицию в определенной ситуации или касательно конкретного вопроса. Если во сне вы решили избавиться от пары старой обуви – вы готовы к пересмотру своего отношения к делу, и возможно правил в целом.  

К чему снится мерить обувь

Мерить обувь во сне, значит примерять на себя новую роль, стараться почувствовать себя обновленным, может даже другим человеком. Мерить во сне чужую обувь – желание обладать теми качествами или способностями, которые присущи этому конкретному человеку.

К чему снится потерять обувь

Сон, в котором сновидец теряет обувь говорит о его подсознательном желании избавиться от чего-то гнетущего, неприятного. Здесь важную роль играет то, какую именно обувь он теряет, с каким человеком, местом или событием она ассоциируется. Определив все эти детали можно с точностью сказать, от чего именно нужно избавиться в реальной жизни.

К чему снится искать обувь

Искать во сне обувь является желанием сновидца обрести эмоциональную свободу. Обнаружить обувь, которую искал во сне – найти новый путь и возможности.

К чему снится грязная обувь

Грязная обувь во сне является символом сдерживания вашей внутренней свободы. Вам все время что-то мешает свободно идти по жизни, двигаясь в нужном направлении. Мыть грязную обувь – освобождаться от какого-то сдерживающего фактора, не позволявшего вам раньше развиваться.

К чему снится разная обувь

Видеть во сне, что вы одели на ноги разную обувь, означает ваше замешательство в какой-то жизненной ситуации. Вы испытываете двойственные чувства к этому делу, и не можете принять решение, как вам быть дальше.

Обувь во сне с точки зрения психолога

Любой сон несет в себе важную смысловую нагрузку, даже если просто частично повторяет наш обычный, прожитый недавно день. Важно обращать внимание на мелкие детали сна, в которых и скрывается его главный посыл. Сны, в которых присутствуют личные вещи, одежда или обувь крайне важны, поскольку способны открыть нам дверь в наш собственный внутренний мир.

Вам снилась обувь? Напишите детали сна в комментариях, и мы поможем дать четкие обоснования.

Связанные сны: